Саратов, 21.09.2024, 21:59

Я зашла в красное и белое в Балаково в 22.53 и мне отказали в продаже алкоголя. Имею ли я право подать на них в суд

Вопрос №24174324 из г. Саратов
опубликован 21.09.2024, 21:59
Я зашла в красное и белое в Балаково в 22.53 и мне отказали в продаже алкоголя. Имею ли я право подать на них в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Во сколько зашли не имеет значения.

Имеет значения во сколько чек о покупке пробивали.

22.09.2024, 10:53

Имеете право

21.09.2024, 22:00

В суд? За что? Продажа до 22.00.

21.09.2024, 22:00

Здравствуйте продажа у вас до скольки разрешена? Если до 23.00 то имеете право

21.09.2024, 22:06

Имеете право, так как в Москве и всех населенных пунктах, входящих в Московскую область, приобрести алкоголь можно с 8:00 до 23:00. Это правило определено Федеральным законом N 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г. и Постановлением Москвы №1069-ПП от 28 декабря 2005 г. относительно регулирования продажи алкогольной продукции в данном регионе.

21.09.2024, 22:12

У нас продажа спиртного до 22 часов

22.09.2024, 01:43

Нет. В Саратовской области алкоголь продают до 22.

23.09.2024, 07:57

Время указала не верное. Это было в 21.53 ч

23.09.2024, 11:59

Проблема не в том, когда вы зашли, а во сколько будет закрыт чек на кассе. Если в 22.00 и позже, то продавцу программа просто не даст пробить товар.

Если именно на кассу подошли до 22 - имеете право обратиться в суд.

Собственно что вы хотите получить в ходе суда? Ну удовлетворяет вам 100 р. морального вреда, а времени вы потратите несколько месяцев. И ради чего?

23.09.2024, 14:38

Вы можете подать иск,указав какие права были нарушены и требовать возмещения морального вреда.Сумма будет зависеть от моральных страданий,которые вы перенесли .Плохо представляю,как придется объясняться перед судом.Проще написать жалобу директору магазина.

23.09.2024, 14:23

Вы можете подать иск,указав какие права были нарушены и требовать возмещения морального вреда

09.03.2025, 00:41