Работники магазина Красное белое вынуждены работать без выходных и не имеют права уволиться в декабре без штрафа - законность ситуации?
- обманывают;
- Трудовой Кодекс РФ - федеральный закон - никто не отменял;
- вам надо по почте (заказной корремпенденцией, с Описью вложения) направить заявление "Прошу уволить по собственному желанию" дата подпись;
- и после этого отработать две недели (отсчет с даты подаи заявления);
- заставить работать по 15-16 не могут - подавайте жалобу в Прокуратуру района и в Трудовую инспекцию - их оштрафуют;
- если не будет каких-то выплат, то подаете иск в суд;
- уже сейчас стоит подать жалобу в Трудовою иснпекцию (адрес в Интернете);