LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.09.2024, 08:11

Может ли учитель забирать телефон?

Вопрос №24174713 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.09.2024, 08:11
Может ли учитель забирать телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступившим в силу законом введено правило, что на уроках ученики не имеют права пользоваться телефоном.Вопрос будет ли находиться телефон у ученика или у учителя определяется установленными администрацией школы правилами. В случае нарушения со стороны ученика, он может быть наказан в административном порядке вплоть до исключения.

22.09.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Предложить сдать на временное хранение (на период урока), силой забрать не может

22.09.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Забирать - нет, потребовать убрать или сдать на время урока - да, Роман.

22.09.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уточните,совсем забирать или на время урока?

22.09.2024, 08:29

А сам ,как поступишь,если ученику говорят,чтобы он убрал телефон,во время урока,в карман,а он не убирает?

22.09.2024, 08:32

Поступать надо по закону. Иначе все будут назначать себя неправедными судьями.

22.09.2024, 08:42

А какой в этом случае,если ему сказали убрать,а он не убирает и дальше им пользуется на уроке,закон в этом случае применишь?

22.09.2024, 08:46

Из класса выгнать и докладную написать директору на ученика.

22.09.2024, 10:27

Учитель обязан обеспечить порядок и соблюдение правил поведения учащимися. Запрет на пользование телефона означает, что на время проведения урока, он вправе удалить учащегося из класса, но не забирать телефон на время урока.

22.09.2024, 08:49

Директор против,он не любит,когда учеников выгоняют из класса и они болтаются по школе.За это учителю будет наказание.

22.09.2024, 08:53

Тогда требуйте сдачи его перед уроком Вам.

22.09.2024, 08:54

К сожалению,есть такие ученики,которые не будут сдавать перед уроком и во время урока не уберут сами,с ними то,что делать?

22.09.2024, 09:01

Здравствуйте

Конечно может, ввиду новых поправок в закон. Но обязан отдать после уроков

22.09.2024, 09:40

На время проведения урока по Закону имеет законное право изъять у учеников телефоны и не более.

22.09.2024, 10:26