Постановка на учёт в пдн
С даты принятия решения именно о постановке (не о штрафе) комиссией.
Кроме того, на ребенка будет отметка в наркологии (это в будущем будет иметь негативные последствия, поэтому надо отслеживать ситуацию).
Алена, с 24.09.2024г.
С даты протокола заседания комиссии
А в протоколе должно быть указано, что поставить на учёт? Там просто выписать штраф написано
Выработайте позицию по делу. Я вас уверяю, вам она понравиться. Не ходить ни по каким звонкам. Не подходить к домофону и не открывать дверь. Дело в том что сначала начинают с того о чём вы пишите, а потом у человека и приставы машину могут забрать как у ребёнка и самого ребёнка в пдн и центр изоляции несовершеннолетних. Грамотно выработанная позиция поможет вам на годы вперёд. И по поводу обжалования комиссии кдн, через жалобу прокурору подумайте, если опьянение не установлено врачём.
С даты вынесения постановления о постановке на учёт.
С 24 сентября нынешнего года
С 24.09.2024 и будет исчисляться срок постановки на учёт в полиции. На учёт в наркологии обязаны поставить н/л и периодически проверять его. Могут и семью на учёт поставить как неблагополучную.