Преследование по телефону
Около 4 х лет назад мне была оказана материальная помощь от человека, на тот момент мы очень близко общались. Спустя год мы поссорились и общение прекратилось. Сейчас человек донимает звонками и требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации? Возможно ли как то защитить себя?
Лучший ответ
Если прошло три года с момента перечисления Вам денег, то даже через суд он их не вернет, ст.196 ГК.
Деньги были переданы наличными в 2020 году еще... Спасибо за ответ!
удалён
Блокируйте в телефоне звонки не из телефонной книги. Эта настройка отсекает все не нужные звонки.
Срок исковой давности 3 года