Может ли ребенок в сопровождении взрослого посещать тренажерный зал, если ему нет 18 лет?

Ребёнку 14 лет. Ходим вместе в тренажерный зал. В одном из клубов нам отказали в посещании, сославшись на то, что ребёнку нет 18 лет. Но ребёнок идет в сопровождении взрослого! На сколько это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина. Законодательство РФ не содержит запретов для детей на посещение тренажерных залов.

Отказ может быть законным, если организация установила возрастные ограничения для посетителей.

Здесь решают правила клуба

Вам могут отказать в зависимости от оборудования в зале. Если оно предназначено для взрослых, то детям запрещают посещение, чтобы избежать ответственности за возможные травмы. При этом неважно, что родитель рядом.

Здравствуйте! Если внутренними правилами тренажерного зала установлен запрет - то все законно. В законодательстве такой нормы не содержится