LSN Messenger
Воронеж, 22.09.2024, 17:18

Финансовая пирамида и мошенники.

Вопрос №24175596 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2024, 17:18
Ко мне обратились юристы из ООО "Юридическая коллегия № 1" и предложили помощь в возврате денег из финансовой пирамиды. Оплату возьмут 10% по факту возврата денег. Попросили заполнить договор и заявление. Верить им или это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верить нужно себе и здравому смыслу.

Вернуть то, что похищено невозможно.

22.09.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Проверка контрагентов - платная услуга.

22.09.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Прежде, чем подписывать договор, внимательно его изучите.

22.09.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте надо их проверять, что это за компания.

22.09.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, а не юристы. Они выдают себя за других. Говорю, как юрист, разбирающийся в данном вопросе. И таких пострадавших, как вы, миллион. Обращайтесь в первую очередь в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

22.09.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

Я почитал договор, ничего подозрительного не обнаружил, но ещё не подписал. Скам пирамиды был 3 года назад. Каким образом они могут обогатиться на мне, если я не представляю сам им данные от счетов?

22.09.2024, 17:33

Так они сначала ничего не берут, а затем просят якобы не для себя, а для оплаты комиссий, налогов непонятных энную сумму.

22.09.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

100% это просто приведёт к тому что вы станете потерпевшим по ст 159 УК РФ

22.09.2024, 17:53
Оценка автора вопроса: