Я гражданка РФ и имею второе гражданствоГрузии. Могу литя пересечь границу из Грузии в РФ с грузинским загран паспортом?
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ в ст. 10 устанавливает:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Следовательно при пересечении границы пользоваться вы должны российским паспортом
Нет. Для российских пограничников в их базе вы - гражданин РФ. Поэтому надо предъявлять паспорт РФ, а не Грузии.