Права и льготы матери одиночки в МВД
относитесь, но служба 12 часов это не сверхурочная служба.
Вы не про ТК РФ работаете, спросите в МВД про свои поава
Хорошо, жалуйтесь выше и прокурору
Не действует на вас ТК РФ, вы подчиняетесь приказам. Не можете служить, идите работать на гражданку - там ТК РФ вас защитит.
Не распространяется на Вас трудовой кодекс (за редким исключением), что неоднократно подтверждал Конституционный суд.
Правильно поступить - это Ваш выбор. Тут или жаловаться в прокуратуру и в суд, что повлечет соответственно недовольство руководства. Или служить так, как требуют.
На вас распространяются требования ТК РФ в части трудовых прав одиноких родителей - можете напомнить это руководству, но будьте готовы к конфликтам из-за этого в коллективе и надо быть готовой к тому, что придется искать другую работу. А как вы поступите - решать только вам.