По какому законодательству будет осуществляться уголовное преследование Ястребова за убийство пассажира в поезде?
В поезде, следовавшем из Калининграда в Санкт-Петербург, в одном из вагонов находился Ястребов (гражданин России) в состоянии сильного алкогольного опьянения, который вел себя буйно, приставал к пассажирам и проводнице вагона, выражался нецензурной бранью. В ответ на замечание пассажира Бочкина (гражданина России), Ястребов схватил нож со стола и нанес ему удар в область живота. Удар ножом был нанесен на территории Литвы при пересечении границы с Республикой Беларусь, на территории которой, Бочкин был снят с поезда и доставлен в больницу, где от полученной травмы скончался.
По УК какого государства следует привлечь к уголовной ответственности Ястребова?
Лучший ответ
удалён
Интересны задачи на уровне идиотов. Примерно как вопросник, вы хотите быть дубом или ясенем? Выбирайте первый вариант.
УК РФ (Ст. 12)
удалён
Не стыдно? Каким же будете юристом, если элементарно подумать не можете?