Уфа, 23.09.2024, 05:30

Что ждет меня после того, как я воровала в магазине полгода и написала заявление в полицию?

Вопрос №24176259 из г. Уфа
опубликован 23.09.2024, 05:30
Здравствуйте Воровала в магазине пол года, по мелочи🫣до 1500₽ По камере наблюдали, но ничего не говорили Спустя время решили написать заявление в полицию Что сейчас будет?😕
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекут к административной ответственности по ст 7.27 КоАП РФ.

23.09.2024, 06:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что будет возбудят уголовное дело по статье 158 УК РФ кража

23.09.2024, 05:34

Какая часть? И могут ли посадить? Если есть двое детей

23.09.2024, 05:38

Что сейчас будет?

Проведение проверки по данному заявлению с дальнейшим процессуальным решением по нему.

23.09.2024, 05:35

Вполне могут возбудить уголовное дело, либо административное производство открыть. Условный срок будет или штраф. Однако в конце концов вас посадят со временем.

23.09.2024, 05:45

С каким временем?

23.09.2024, 05:46

Если будете так и продолжать воровать.

23.09.2024, 05:56

Следствие, суд

23.09.2024, 08:34

Если сами не сдадите себя, то лишь доказанные факты по КоАП РФ, а не уголовное дело.

23.09.2024, 08:57

Это как?😊

23.09.2024, 08:58