LSN Messenger
Ярославль, 23.09.2024, 06:39

Написание и подача жалобы

Вопрос №24176302 из г. Ярославль
опубликован 23.09.2024, 06:39
Хочу обжаловать определение административной комиссии района выразившееся в отказе рассмотрения администативного дела из-за пропущенных сроков не по моей вине - вышестоящему должностному лицу. А как в заголовке правильнее будет написать после шапки: "жалоба" или "досудебное обжалование", также: надо ли отдельной бумагой писать ходатайство или можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока прямо в жалобе? И ещё вопрос: можно ли подать это обращение в электронном виде через Госуслуги или только на бумажном носителе - при непосредственном посещении районной администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Указывается "жалоба" на определение. Ходатайство о восстановлении срока можно изложить непосредственно в самой жалобе, а можно отдельным документом. Направляете либо почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручаете лично с отметкой в получении на Вашем экземпляре.

23.09.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ниже ответили, что можно оба способа донесения использовать, т.е. и в электронном виде, и при личном посещении.

23.09.2024, 06:57

Куда хотите обжаловать? В прокуратуру? Чётко сформулируйте вопрос, доступным языком

23.09.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:

Я чётко написал: районная административная крмиссия тире вышестоящему должностному лицу. Про прокуратуру я вообще не заикался. В прокуратуру пишут жалобу, наверное, а не досудебное обжалование, тем более, вышестоящему лицу. В моём случае, если подписал отказ ответственный секретарь, то выше - председатель комиссии. Также, в последнем вопросе я обозначил, куда собираюсь направлять: из контекста сказанного видно, что в районную администрацию. Странно, что вам непонятно.

23.09.2024, 06:51

Все равно написали некорректно.

Тогда вам нужно просто "жалоба" написать. Можете в самой жалобе ходатайство заявить.

23.09.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

1) жалоба

2) можно в самой жалобе

3) на Ваш выбор или оба способа используйте

23.09.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

на Ваш выбор или оба способа используйте

23.09.2024, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо.