LSN Messenger
Петрозаводск, 23.09.2024, 13:33

Что произойдет, если пропишу мужа в приватизированную квартиру?

Вопрос №24176977 из г. Петрозаводск
опубликован 23.09.2024, 13:33
Здравствуйте. Если я пропишу мужа в свою квартиру, приватизированную приобретённую до брака, то может ли он претендовать на долю? Смогу ли я его выписать без проблем, если разведемся? Смогу ли продать квартиру? Может ли он отказаться вписываться и остаться жить в моем жилье или обязан освободить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Не может.

2. С проблемами или без, но сможете.

3. Продать сможете.

4. Обязан освободить.

23.09.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, если у него есть ребёнок несовершеннолетний, то он может ко мне его прописать, без моего согласия и ведома?? Мону ли я препятствовать этому?

23.09.2024, 13:48

Если вы его зарегистрируете в квартире, то для регистрации несовершеннолетнего ребенка, ему не нужно ваше согласие, препятствовать такой регистрации вы никак не сможете.

23.09.2024, 13:53

Получается, что я не смогу потрм этого ребёнка выписать и он сможет на моё жилье претендовать??

23.09.2024, 13:53

Просто так несовершеннолетнего вы с регистрации не снимите, на ваше жилье он претендовать сможет, если вы умрёте раньше вашего мужа.

23.09.2024, 13:56

Со снятием с регистрации проблемы могут возникнуть. На жильё претендовать не сможет

23.09.2024, 14:01

Согласен с коллегой

23.09.2024, 14:00

До 14 лет н/л без вашего согласия зарегистрирует ребёнка и вообще вам проблем будет в будущем.

23.09.2024, 14:01

Будете через суд снимать с регистрации, а он вам ничего не обязан будет. Не делайте глупостей.

23.09.2024, 14:00