LSN Messenger
Москва, 23.09.2024, 16:58

Можно ли получить пособия и выплаты при беременности, имея прописку в Калужской области, но живя в Москве?

Вопрос №24177412 из г. Москва
опубликован 23.09.2024, 16:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста прописка Калужская область город Обнинск но живу и работаю города Москва Щербинка у племяннице такой вопрос беременна 7 неделя нужно встать в учет поликлинике чтобы получить пособия и выплаты обязательно нужно московская прописка или регистрация тоже подойдет заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да вполне возможно получить пособия и выплаты при беременности, живя по фактическому адресу т.е. в г.Москве.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

23.09.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам дан неверный ответ. Если вы постоянно зарегистрированы в г.Обнинск, то и получать пособия вы будете только в Обнинске, независимо от того, где вы встали на мед.учет.

24.09.2024, 04:56
Оценка автора вопроса:

Это неверный ответ.

24.09.2024, 07:37