Можно ли обратиться в военный комиссариат, чтобы забрали бывшего контрактника полицейского, который терроризирует семью?
Можете обратиться. Как отреагируют в военкомате - большой вопрос.
Забрали на СВО либо его как то на заметку взяли.Он участвовал в освобождении Крыма ,у него медаль.
Я поняла спасибо.
Вы вправе обратиться, это не запрещено
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,
рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Крым никто не освобождал. Там референдум был. И медалей никаких нет. Если он бывший сотрудник полиции, то обращайтесь в полицию, в прокуратуру с заявлением. Если действующий, в УСБ ГУ МВД РФ по РО напишите заявление, в прокуратуру Деньги не приносит, расторгните брак, взыщите алименты. СВО тут не при чем. И Вы никак не можете повлиять на призыв гражданина в армию, хоть по мобилизации, хоть по призыву. Ваше право обратиться в военкомат. Но результат будет никакой.
В военкомат можете обратиться.
Да, вы имеете право обратиться в военкомат в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан органами государственной власти". На основе ответа тут уже нужно будет думать о ситуации.