Какое наказание я понесу если в друг врежусь в машину на электроскутере
Смотря сколько Вам лет и какие последствия наступят. Если повреждение ТС, то административная ответственность, если достигли 16 лет, если умышленно повредите автомобиль скутером, то уголовная, ст. 167 УК РФ, если достигли 16 лет. Если кто-то получит телесные повреждения, то административная или уголовная в зависимости от степени тяжести вреда здоровью водителя и (или пассажиров), если только металл поврежден, гражданско-правовая ответственность ОСАГО у Вас явно нет, значит иск к родителям.
Если вы несовершеннолетний, то ваши родители оплатят ремонт авто.
Ответственность зависит от наличия и степени вреда. В любом случае придется возмещать материальный вред.
Ответственность зависит от возраста и квалификации. Уголовная, если это повлечет опасть жизни человека. А так гражданская, будете материально возмещать ответственность.
Как вариант наказания - закрытая черепно-мозговая травма если на вас не будет защитного шлема, ну типа божья кара😁