Как вернуть деньги за незавершенные юридические услуги и на что сослаться в претензии?

У меня сразу после гарантии вышел из строя принтер. Нужно было сдать его обратно и получить за него уплаченные деньги. После нескольких попыток я попал в юридическую фирму где после оплаты мне составили претензию на некачественный товар. По претензии магазин технику забрал и вернул деньги. Я заплатил юридической фирме по договору сумму превышающую суммы за некачественный товар в 3 раза. Но в претензии за некачественный товар не была указана сумма за юридические услуги. Мне также не составили отдельную претензию в магазин для возврата оплаченной суммы за юридические услуги. И также не составили исковое в суд на возврат понесенного ущерба Дальнейшее исполнение услуги прекращено. Каким образом вернуть деньги с юридической компании за незавершенные услуги? По каким статьям закона о защите прав нужно совтавлять претензию к юридической компании на возврат уплаченных денежных средств.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Совсем не факт, что такие возможности у вас есть.... Чтобы ответить наверняка, нужно видеть договор с юр.фирмой. По сути они должны лишь составить претензию по возврату некачественного товара. По претензии юр.услуги практически никто из продавцов не возмещает, очень редко. А составлять вам иск в суд юр. фирма врядли возлагала на себя такие обязательства..

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

В договоре есть исковое

Прикреплённые файлы:

Юридическая компания выполнила услугу. Нет оснований для возврата денег. Свои убытки можете взыскать с магазина.

Смешно с магазина... убытки... Для этого нанять юристов, котрые в10 раз больше возьмут, чем суд взыщет с магазина... Или в 100 раз?

Смешно, красиво живете!

Но в Англии услуги ещё дороже!)))

Думать надо, прежде чем жуликам деньги дарить

Свои убытки можете взыскать с магазина.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?