Улан-Удэ, 18.05.2015, 06:56

Как вернуть деньги за незавершенные курсы маникюрши?

Вопрос №6864207 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2015, 06:56
Записалась на курсы маникюрши. Стоимость обучения 10000 руб, срок обучения 1 месяц. Оплатила половину стоимости, т.е. 5000 р. отходила 7 занятий из 11 оплаченных. Затем решила расторгнуть договор в связи с отъездом. Сообщила учебному центру, они сказали, что денег у них нет и надо ждать. Прошло две недели, а деньги они так и не возвращают. Должны мне 1818 р. что делать? Сказала им,что подам на них в суди напишу претензию, на что они ответили подавайте, пишите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключали с ними?

19.05.2015, 04:16

Да,заключали.

19.05.2015, 06:24

Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от стоимости обучения.

19.05.2015, 06:29

В договоре должно быть условие по поводу расторжения договора и возврата денежных средств.

19.05.2015, 06:48