Начислили проценты после уплаты всего долга по исполнительному производству
Здравствуйте. Я погасила задолженности по 3-м исполнительным производствам (кредиты Сбербанка) в течение полугода после их открытия. По решению суда было указано "Расторгнуть кредитный договор" . Я всю сумму долга оплатила. Теперь я позвонила специалисту Сбербанка по просроченной задолженности и уведомила об этом. Но банк начислил мне проценты по этим 3-м кредитам в общей сумме на 16000 рублей. Правомерно ли такое действие со стороны банка? Что мне нужно сделать, чтобы официально оспорить это, если это не правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если кредитный договор расторгнут, то проценты по кредиту начислять не будут с даты расторжения договора.
но проценты по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами начислить могут, если вы несвоевременно погасили долг, не сразу после вынесения решения суда и были просрочки.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Проценты по 395 гкрф до момента фактического исполнения решения суда могут взыскать . Пишите юристам сайта