Принудительное участие в юнармейских делах в колледже
На что мне ссылаться при попытках преподавателей манипулировать тем что я должна это делать?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ты вправе отказаться.
Удачи.
Дело в том что на меня будут морально давить все, в том числе одногруппники
Ссылаться можно на что угодно, например на то, что натерла ногу
Если что мы вас тут поддержим морально.
Сослаться можешь на п. 6 ст. 34 Федерального закона
от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
6. Принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускается.
Желаю удачи.
Вы не обязаны этим заниматься и не обязаны объяснять причины отказа выноса.
Уже было подобное. Меня повели к зам директору объяснять это всё и надавили морально, что в уставе колледжа написано что я должна участвовать в мероприятиях колледжа
Должны или обязаны? А давайте мы устав вашего колледжа посмотрим?
Вероника, можете не ходить, если у вас нет желания
Положения Устава любой образовательной организации не должны противоречить нормам федерального закона.
В противном случае такой Устав не имеет юридической силы.