LSN Messenger
Сергиев Посад, 24.09.2024, 14:40

Как обеспечить доказательства в суде для защиты прав на дом, построенный на унаследованном участке?

Вопрос №24179210 из г. Москва
опубликован 24.09.2024, 14:40
Скажите мне пожалуйста, участок был унаследован в равных долях с моей двоюродной сестрой. На этом участке был построен дом моими родителями и мной. Землю мы оформили, а на дом теперь претендует эта моя сестра, был суд, мы предоставили документы об уплате ЖКХ, чеки и платежные документы на приобретённые стройматериалы для строительства этого дома, свидетелей обеспечили в суде, которые подтверждают что дом строили мы. Что нам ещё надо сделать чтобы обеспечить доказательства в суде. Мы вроде бы всё обеспечили. Какие шансы у нас есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того какие доказательства предоставила сестра. Необходимо ознакомиться с делом, только после этого можно будет что-то советовать.

24.09.2024, 14:58

Она никаких не предоставила. Я всё собрала. И явку свидетелей обеспечила, и документы, платежки предоставила. Что я могу ещё сделать?

24.09.2024, 15:06

Необходимо изучить иск с приложениями.

24.09.2024, 15:07

Всё находится у адвоката. Мне просто хочется знать, есть ли у нас шансы на то чтобы доказать о праве собственности? Я очень переживаю.

24.09.2024, 15:09

Любовь, работу Вашего адвоката бесплатно никто другой из юристов выполнять не будет

24.09.2024, 16:54

Ни каких

24.09.2024, 14:48

Доверяйте своему представителю. Многое зависит от исковых материалов, доказательств истца.

24.09.2024, 15:13

35 и 56 и 57 ГПК РФ Вам в помощь-Ваш представитель должен правильно позицию выработать

24.09.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас