LSN Messenger
Белгород, 24.09.2024, 14:16

У мужа азербайджанцем - Есть ли у него второй брак?

Вопрос №24179236 из г. Белгород
опубликован 24.09.2024, 14:16
Здравствуйте, такая ситуация я гражданка РФ мой муж азербайджанец, мы были в браке 8 лет, гражданство получил после регистрации брака в течении трёх лет. Сейчас подал на развод. Почти три года живем в разводе. Причины развода не обосновал. Могу ли я узнать есть у него брак в Азербайджане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете попытаться узнать, состоит ли ваш муж в браке в Азербайджане. Однако доступ к такой информации ограничен законами о защите персональных данных.

Согласно Федеральному закону РФ от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных", получение персональных данных другого лица возможно только с его согласия или на основании закона.

В Азербайджане действует Закон "О персональных данных", который также ограничивает доступ к информации без согласия субъекта.

Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на международном семейном праве, для получения профессиональной помощи в вашем запросе.

24.09.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Такую информацию официально не выдают (т.к. это персональные данные, Елена).

24.09.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Конечно можете, спросите у него

24.09.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Так он и ответит правду

24.09.2024, 14:20

А до брака вас этот вопрос не волновал? Странно.

24.09.2024, 14:24

До брака он предоставил справку что он не женат. Точне комиссия которая дала добро на регистрацию брака, сама отправляет запрос в Азербайджан на получении этой справки. И они получили ответ. У них была эта справка.

24.09.2024, 14:45

За эти года он ездил в Азербайджан раза 4

24.09.2024, 14:46

Законодательство Азербайджана также предполагает сделать соответствующий запрос в РФ. В законодательстве Азербайджане нет запрета на многоженство, но при этом, в официальный брак азербайджанский мужчина может вступить только с одной женщиной.

В то же время, в стране распространены случаи тайного многоженства. Но, как правило, все кроме первой официальной жены, не имеют особых прав. Это в основном те, кто живут с мужчиной, только заключив религиозный брак «кябин».

Это также подтверждает мой клиент - гражданин Азербайджана, работающий в РФ.

24.09.2024, 14:53

Так поэтому и ищу ответ. Он мог зарегистрировать брак в Азербайджане. За эти три года что бы не состоим в браке. Он ездил туда раза 4.

24.09.2024, 15:02

Почти три года живем в разводе.

Сейчас подал на развод.

Он мог зарегистрировать брак в Азербайджане.

За эти три года что бы не состоим в браке

Так вы брак расторгли или нет, или он подал сейчас иск в суд на расторжение брака?

Вы уж определитесь, если не затруднит.

24.09.2024, 18:10

Ну если вы расторгли брак три года назад, то он имеет право на заключение нового брака.

А уже с вами сожительствовать - это моральная сторона как ваша, так и его.

24.09.2024, 21:16