Как получить алименты от отца, который был на СВО и не платит?
Здравствуйте, до приставов надо идти, а не дозваниваться , у них с этим проблемы. Пишите заявление приставу требуйте от него информацию по взысканию, задолженности и т. д. Потом пишите на него жалобу в УФССП и подавайте в суд.
Приставам надо не звонить, а направлять официальное требование (при игнорировании - жалобу в прокуратуру).
Жалуйтесь на бездействие пристава в суд.
Если не можете дозвониться, надо к ним подойти.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Из своей адвокатской практики могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу региона. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная, проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.
Идти на прием к приставу и там разбираться, только учтите, что с денег за ранения алименты не взыскиваются.