Когда вернут телефон?
Добрый день. Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.
Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле у лица, осуществляющего расследование, либо у судьи до вступления приговора в законную силу. В Вашем случае, возможно со ссылкой на пп. «б» п. ч. 2 ст. 82 УПК РФ, заявить ходатайство лицу в чьем производстве находится уголовное дело (следователь или дознаватель) о возврате телефона на ответственное хранение,т.к. это возможно без ущерба для доказывания по у.д.
Телефон украли 16 августа, полиция нашла 17 августа. Сейчас муж на вахте до 15 октября в Санкт-Петербурге. Затем уедет в Беларусь.
Если не розворуют,т о после суда