Курсавка, 24.09.2024, 15:15

Банкротство, юрист

Вопрос №24179387 из г. Ставрополь
опубликован 24.09.2024, 15:15
Здравствуйте, начинаю проходить процедуру банкротства, для этого наняла юриста, но меня дико смущает что месяц юрист ничего не делала а лишь просил документы, сканы паспортом и все такое, выписку с банка за 3 года. И теперь прислал такое смс, вопрос. А разве не юрист должен уведомлять кредиторов об моем банкротстве? Муж говорит за что тогда деньги платятся юристу? Добрый день🙌 Направляем дело в суд Пишу инструкцию: 1) заявление на банкротство распечатываете в 6 экземплярах, каждый подписываете, ставите дату актуальную. 2) Далее, один экземпляр оставляете себе и сканируете уже подписанный с датой, отправляете мне. 3) Остальные экземпляры почтой отправляете в адрес всех кредиторов, на первом листе заявления указаны адреса кредиторов (в законе написано, что при подаче заявления в суд, должен быть уведомлен кредитор). 4) Обязательно получаете почтовую квитанцию об отправке этих писем кредиторам и потом также мне сканируете и присылаете, так как ее нужно будет приложить в суд. 5) Опись имущества и Список кредиторов просто распечатываете, подписываете, ставите актуальную дату и мне сканируете, отправлять их никуда не нужно, только мне сканы. Вроде понятно расписал🤔, если что звоните, пишите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В вашем договоре у юриста нет такой обязанности.

Уведомлять придется вам.

Стоит письмо на почте 100 руб. Потратите еще 500 руб.

В силу ст.126 АПК квитанции обязаны приложить к заявлению. Без них заявление не примут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.09.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Юрист сначала просил документы сканы паспортов и т.д через месяц только попросил справку с банка рассписку за 3 года по картам. И спустя ещё неделю вот эту инструкцию прислал

24.09.2024, 15:19

Читайте договор, который вы заключили с юристом, а именно какой перечень услуг он вам по договору обязан оказать.

24.09.2024, 15:23

Вот услуги его в договоре

24.09.2024, 15:33
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор, какую юридическую помощь обязался Вам оказать юрист.

24.09.2024, 15:25

Вот

24.09.2024, 15:32
Прикреплённые файлы:

Обязанности юриста уведомить кредиторов в Вашем договоре нет.

24.09.2024, 15:49

Вынесение решения о признании гражданина банкротом - тоже его обязанность?)))

Но уведомить кредиторов до банкротства должны Вы, тут всё правильно.

А в процедуре арбитражный управляющий.

24.09.2024, 19:20

Доброе утро!

Вообще то практически всегда юристы сами направляют заявления кредиторам перед подачей в суд.

У Вас просто будут дополнительные расходы.

А Вы доверенность делали на юриста этого?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.09.2024, 07:39

Нет, он и не спрашивал об доверенности

25.09.2024, 09:35