Какие материалы безопасны для развивающих пособий в детском саду?
Добрый вечер. В детском саду новая заведущая вводит новые правила, среди которых - предлагается делать развивающие пособия из подручных средств - штампы с буквами на бутылках от шампанского, игрушки из пористых упаковок от яиц и прочее. Использоваться будет не дома, а именно в саду. Насколько это согласовано с санпин и куда жаловаться, если это нарушение?
Лучший ответ
Для начала, попросите у неё предоставить письменный документ с той программой, которую она, как Вы выражаетесь, "вводит".
Абсолютно незаконно, грубейшее нарушение санитарных правил. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.