Начал работать с с банк. Дистанционно, требуют Верификацию путем перечисления 50000 руб, деньги вроде вернуться обрато
Добрый вечер, Николай!
Будьте осторожны, когда вас просят перевести деньги для верификации, особенно если это значительная сумма. Это может быть признаком мошенничества. Вот что вы можете сделать:
1. Проверка информации: Свяжитесь напрямую с банком, используя официальные контактные данные, чтобы подтвердить, действительно ли такая процедура требуется.
2. Официальные источники: Проверьте информацию на официальном сайте банка или в официальных документах, чтобы убедиться, что такая практика существует.
3. Не переводите деньги: До тех пор, пока вы не получите подтверждение от банка, не переводите деньги. Настоящие банки обычно не требуют значительных сумм для верификации.
4. Сообщите о подозрении: Если вы считаете, что это может быть мошенничество, сообщите об этом в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Не ведитесь, обман
Типичный шаблон для мошенников.
Везде, где просят деньги - обман. Нормальный работодатель так не делает никогда.
Здравствуйте
Не перечисляйте никому деньги, это могут быть мошенники
Здравствуйте! Это обычная мошенническая схема