Красноярск, 24.09.2024, 17:43

Что делать, если сын стал жертвой буллинга в школе и попал в неприятную ситуацию?

Вопрос №24179695 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2024, 17:43
У сына второклассника произошёл конфликт с одноклассником в школе. Одноклассник систематически унижает, а именно обзывает, толкает моего ребёнка. А на днях этот одноклассник подошел к моему сыну и сломал все ручки, карандаши, разбрасал по классу всё что было на парте. Мой сын взял поломанную ручку и кинул в этого одноклассника и так получилось, что попал в глаз. Теперь классный руководитель настаивает, чтобы я оплачивала лечение и извинилась перед родителями и ребёнком. А ведь я не раз обращалась к учителю по поводу буллинга моего ребёнка этим одноклассником. Так же угрожает, что поставят на учёт в пдн. Что в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в Министерство просвещения и Рособрнадзор и пусть проверят работу преподавателя .Таких дел сейчас много .

24.09.2024, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! срочно необходимо действовать и доказывать вашу позицию в правовом русле.

Необходимо писать жалобы заявления с описанием ситуации во все надзорные и правоохранительные органы. Проверка должна установить факт постоянных притязаний со стороны одноклассника.

Ребенок растет без отца?

24.09.2024, 17:47

С отцом.

24.09.2024, 17:49

Ну так в чем проблема? пусть научит сына постоять за себя. А на счет данной ситуации не переживайте. Родители мальчика (с глазом) вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Вот когда обратятся тогда вам и будет необходима юридическая помощь. А сейчас не имеет смысла перекатывать яйца в кармане

24.09.2024, 17:52

Первые жалуйтесь

24.09.2024, 17:54

Родители в данном случае могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей.

24.09.2024, 17:58