Ярославль, 24.09.2024, 18:18

Нужно ли делать дублирование вин номера при регистрации автомобиля и как это может повлиять на будущие сделки с ним?

Вопрос №24179775 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2024, 18:18
Здравствуйте, был частично нечитаемый вин, прошли экспертизу. ГАИ дали разрешение на регистрацию, но про дублирование вин номера не сказали. Обязательно ли делать дублирование вин номера, и повлияет ли его отстутствие в будущем, например при продаже автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! Любопытно, что Вы вкладываете в понятие "дублирование" вин номера.

24.09.2024, 18:34

Нанесение вин номера на другом месте автомобиля полностью, у нас второй вин на Ланжероне частично не читается

24.09.2024, 18:41

На каком таком "другом месте" Вы собираетесь "наносить" вин номер???

24.09.2024, 18:43

Нанесение дублирующего VIN-номера предписывает орган ГАИ (ГИБДД). Согласно Постановлению Правительства РФ № 1764 от 21 декабря 2019 года (п. 14), при невозможности восстановления читаемости VIN-номера после экспертизы, ГАИ (ГИБДД) выдает предписание на нанесение дублирующего идентификационного номера.

24.09.2024, 18:47

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

14. Регистрационные действия, за исключением случаев постановки на государственный учет транспортного средства, являющегося опытным (испытательным) образцом, поставляемого для обеспечения национальной безопасности или передаваемого из Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов для использования в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета, производятся при наличии действительного паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) или электронного паспорта транспортного средства (электронного паспорта шасси транспортного средства) со статусом "действующий" в системе электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств), оформленного в порядке, предусмотренном Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 г. (далее - электронный паспорт).

Где тут про "дублирующий" вин-номер???

24.09.2024, 18:55

c 2020 года появилась возможность нанесения дополнительной маркировки, те по сути нового номера на те же детали, где есть старый.

Процедура возможна, когда владелец автомобиля получил заключение экспертизы

, B KOTOPOM говорится, что повреждение номера не носит криминальный характер.

После этого в ГИБДД наносят на месте расположения номера ставят специальные бирки и пломбы. С ними водитель едет в организацию которая может наносить дополнительную маркировку.Cnucок таких организаций определяет Минпромторг.

Только после того как маркировка нанесена, владелец машины получит специальное свидетельство . C ним нужно обратиться в ГАИ для регистрации. Информация взята с интернета

24.09.2024, 19:13

Татьяна! Откуда Вы ВСЁ это взяли??????????????????????

.

Что за бред????

24.09.2024, 19:27

Информация взята с интернета

24.09.2024, 19:29

После проведения экспертизы,сотрудник ГАИ сказал, что дублирование вин номера необходимо будет сделать, но позже когда звонили, что мы можем записываться на регистрацию, об этом не слова. Если вы не можете ответить на мой вопрос, не надо тратить время.

24.09.2024, 19:58

Очень сложно "бороться" с женскими фантазиями, особенно, когда женщина слышит "голоса" в телефоне.

.

Поосторожнее с "голосами".

24.09.2024, 20:02

До свидания, Вам того же)

24.09.2024, 23:04