Как получить пенсию по выслуге лет после изменения должности?
Здравствуйте!
Должность руководителя кружка отсутствует в Списке работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781,
Этой позиции неоднократно придерживался Верховный Суд РФ.
При несогласии с отказом о включении данного периода в льготный стаж, обжалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев.
Вам необходимо обратиться в суд
Только так вы можете защитить свое право
Руководители кружка не пользуются правом досрочного пенсионного обеспечения в РФ. А работы педагогом дополнительного образования вам не достаточно, чтобы сформировалось 25 лет педстажа.