Покупатели отказались от ипотеки за 4 часа до сделки - возможно назначить неустойку?
У нас покупают квартиру через ипотеку. Сегодня в 4 часа должна быть сделка в банке. За 4 часа до неё покупатели позвонили и отказались от сделки. Аванс они должны были дать, но подзадержались и не дали. Могу ли я выбить неустойку? И сколько? Квартиру продаём за 1 млн. Очень много было потрачено времени на сбор документов для их банка и даже денег.
Лучший ответ
На основании предварительного договора при наличии такового. При отсутствии условий в договоре на основании закона(ставка рефинансирования).