Что делать, если отказали в приостановлении ИП после процедуры внесудебного банкротства?
Что делать: направить жалобу старшему судебному приставу и при отказе готовить иск в суд в порядке ст.
Здравствуйте
Это незаконно
Необходимо обжаловать решение УФССП в судебном порядке (ст.
Окончить ИП обязан пристав после завершения процедуры внесудебного банкротства,а не приостанавливать. Подайте новое заявление об окончании ИП.
ФЗ № 229-ФЗ - ст. 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)
4.1. При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в пункте 2 статьи 223.6 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью.