Барнаул, 25.09.2024, 08:42

Как взыскать алименты с самозанятого, если он получает доход на чужую карту?

Вопрос №24180663 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2024, 08:42
Бывший муж оформлен, как самозанятой. Доход указывает, примерно, 8-14 тысяч. ЗП получает на карту своей мамы. Как доказать, что доход больше, чем он указывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с исковым заявлением в суд об изменении алиментов на твердую денежную сумму. В этом случае, размер доходов бывшего супруга не будет иметь значения.

25.09.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Очень трудно, если не сказать что нереально. В ИФНС жаловаться, что скрывает доходы и не платит налоги.

25.09.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

25.09.2024, 09:15
Оценка автора вопроса:

присудите алименты в твердой денежной сумме.

получите исполнительный лист. обратитесь в ФССП, напишите заявление о сокрытии дохода, принесите доказательства.

25.09.2024, 09:30

Никак не докажите

взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме исходя из его материального положения наличия имущества у него собственности

25.09.2024, 09:39

Какую твердую денежную сумму я должна указать в исковом заявлении? Детей пятеро. Прожиточный минимум на ребёнка у нас 13.975 рублей

25.09.2024, 09:53

По половине ПМ на каждого ребенка

25.09.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

От 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания на каждого ребёнка с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

25.09.2024, 10:27

Можете указать, что на каждого ребенка по ПМ, т.к. сколько взыскивать будет решать суд.

25.09.2024, 10:40

ПИЦ !!! Автор !!! Вам вообще разводиться ПРОТИВОПОКАЗАНО ! ПРИ ЛЮБОМ !!! муже !

Как Вы собираетесь кормить и ставить на ноги ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ ?

ПИЦ ПОЛНЫЙ !

25.09.2024, 10:06

Как Вы можете такое писать, если не знаете ситуацию?

25.09.2024, 10:33

Пристав обязан насчитать долг по средней ЗП в России, с 18.09.2024 сумма составляет 85 017,00 руб.

25.09.2024, 10:25