LSN Messenger
Курск, 25.09.2024, 09:36

Должен ли банк знать место совершения покупки по карте?

Вопрос №24180752 из г. Курск
опубликован 25.09.2024, 09:36
Несколько дней назад заметил непонятные списания со своей карты Озон банка. Его офис только один в РФ. Поэтому обратился в банк в чате по поводу покупок, которые не совершал. Мне ответили, что списания средств прошли по моей вине. Когда же я попросил сообщить мне местонахождения точек списания моих средств. Мне ответили отказом. Возможно, этих точек списания вообще не существует или они расположены далеко от места моего нахождения в момент списания. Обязан ли банк знать место совершения покупки по карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк всегда знает местоположение и время совершение покупки....Вам необходимо написать еще и Роспотребнадзор.

25.09.2024, 13:36

А вы не видите в личном кабинете? В полицию заявление и в банк

25.09.2024, 10:51

Напишу и в полицию, и в Центробанк, и в суд иск подам по месту своего жительства. Какой закон обязывает банк фиксировать место совершения сделки?

25.09.2024, 13:25

ГК РФ, закон о банках и банковской деятельности и т. д.

25.09.2024, 13:39
Оценка автора вопроса: