Купить квартиру?
Нужно смотреть, относится ли данная территория к приграничной. Если да, то вы не сможете приобрести земельный участок в собственность.
доброго дня. в целом конечно можете, единственное в соответствии с Указом Президента от 01.03.2022 года, при приобретении недвижимости контрагентом из страны в отношении которой введены ограничения, необходимо получить одобрение Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, даже не смотря на то что вы являетесь физ. лицом.
Да, поддержу мнение коллег. Именно в Калиниградской оюласти у вас будут проблемы с покупкой, так как это - приграничная зона. В любой другой - пожалуйста.