LSN Messenger
Калуга, 25.09.2024, 18:51

Здравствуйте, государственный жилищный сертификат серии мч сколько метров можно приобрести на 3-х человек

Вопрос №24182006 из г. Калуга
опубликован 25.09.2024, 18:51
Здравствуйте, государственный жилищный сертификат серии мч сколько метров можно приобрести на 3-х человек
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы превышало учётную норму, что позволит снять Вас с очереди.

25.09.2024, 18:55

Расчитали на 3-х по стоимости за 54 кв.м, но за эту сумму указанную площадь квартиры купить, найти нельзя. Вопрос, можно ли купить квартиру меньшей площади и на сколько меньшей.

25.09.2024, 19:35

В населённом пункте, где Вы состоите на учёте нуждающихся в получении жилья, установлена учётная норма жилья, исходя из которой людей ставят в очередь. Если учётная норма 10 кв. м, то на трёх человек надо приобрести благоустроенное жильё не менее 30 кв. м. Если учётная норма 12 кв. м, то надо купить 36 кв. м. Это обычно надо согласовывать с банком, администрацией и органом, который выдал сертификат. После приобретения такого жилья Вас снимут с очереди, так как нуждаемость отпала. А меньшую площадь приобрести не разрешат, так как Вы всё равно остаётесь нуждающимися. Вы можете доплатить за покупаемую квартиру свои деньги дополнительно к сертификату.

25.09.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Сколько именно минимально метров на 3-х человек

25.09.2024, 18:52