Нижний Новгород, 25.09.2024, 20:46

Оплата госпошлины

Вопрос №24182218 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.09.2024, 20:46
Здравствуйте, подаю в суд на раздел имущества и выделение доли бывшему мужу. Иск подлежит оценке. Подскажите пожалуйста помимо оценки выделяемой доли нужно ли кще оплачивать госпошлину которая раньше была 300 руб а сейчас 3000? Или я оплачиваю госпошлину только за ценуцену иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

3000₽ платить не надо. Госпошлина расчитывается по правилам п 1 ч 1 ст 333.19 НК РФ исходя из стоимости имущества, на которое вы претендуете.

25.09.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Там десятки тысяч будет, иск подлежит оценке...

25.09.2024, 20:48

Да, я знаю. Мой иск по недвижимости оценен в 30тыс рублей. Помимо этой суммы мне нужно дополнительно оплатить ещё 3тыс или только эту сумму которая в оценке?

25.09.2024, 20:49

Смотря какие требоввния

25.09.2024, 20:53

Только цена иска

25.09.2024, 21:06
Оценка автора вопроса: