Могут ли органы опеки и ПДН изьять детей без предупреждения? Как их вернуть и что делать в такой ситуации?
Жалоба в прокуратуру
Заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ
Анна, составление документов осуществляется на платной основе. Для его составления обратитесь к любому юристу сайта через личные сообщения.
Подготовьте письменное заявление в прокуратуру с жалобой на незаконные действия органов опеки и ПДН. В нем укажите:
- Факты изъятия детей без предварительного уведомления и проверки домашних условий
- Несоответствие фактов, изложенных в протоколе, реальной ситуации
- Требование о немедленном возвращении детей под ваш родительский надзор
Подготовьте в прокуратуру жалобу на незаконные действия органов опеки и ПДН.
Советовать пригласить адвоката или просто прозвонить в вашем городе адвокатов и познакомиться с ним, я так полагаю бесполезно, при отсутствии у вас денег. Так-же бесполезно советовать обратиться в частное охранное предприятие для оказания вам силовой поддержки и для того чтобы вы навели на врага так называемую "страшность", т. е. чтобы вас знали и боялись.
Доброй ночи.
Коллеги все правильно указывют.
Рекомендую обратиться с этим вопросом к активистам (юристы) по защите семейных ценностей. Помогают в сложных ситуациях по таким ситуациям. Самостоятельно очень тяжело отстаивать интересы детей с опекой. Тем более если уже изъяли.
Из Телеграмм канал Семья Права https://t.me/semyaprava
Удачи Вам!
Рекомендую обратиться с этим вопросом к активистам (юристы) по защите семейных ценностей. Помогают в сложных ситуациях по таким ситуациям. Самостоятельно очень тяжело отстаивать интересы детей с опекой