Отчислился из колледжа, если не поступлю куда либо - грозят штрафом
Ситуация, в которой вы оказались, может быть довольно сложной, но есть несколько моментов, которые стоит обсудить:
Образование после 9 класса: В России после 9 класса вы можете продолжить обучение в школе или колледже, но это не обязательно. Однако закон требует, чтобы подростки в вашем возрасте получали образование, поэтому важно разобраться с возможными последствиями.
Штрафы: Если вам угрожают штрафом за то, что вы не учитесь, это может быть связано с нарушением закона об обязательном образовании. В России существует ответственность для родителей или опекунов за ненадлежащее выполнение обязанностей по обучению детей. Штраф может быть наложен на ваших родителей, а не на вас.
Действия в случае штрафа: Если штраф будет выписан, он может быть обжалован в суде. Рекомендуется обратиться за юридической помощью, чтобы выяснить, как можно оспорить штраф или какие есть альтернативные варианты.
Работа: Неофициальная работа в вашем возрасте может быть рискованной, так как это может привести к проблемам с законом. Вам стоит подумать о том, как легально устроиться на работу, чтобы избежать возможных последствий.
Обсуждение с родителями: Попробуйте поговорить с родителями или опекунами о вашем желании не учиться в школе или колледже. Возможно, они смогут помочь вам найти альтернативные варианты, такие как профессиональные курсы или другие образовательные программы.
Консультация с психологом или социальным работником: Если у вас есть вопросы или сомнения о своем будущем, может быть полезно поговорить с психологом или социальным работником, который сможет помочь вам разобраться с вашими желаниями и планами.
Важно помнить, что образование открывает много возможностей в будущем, и стоит рассмотреть все варианты перед принятием решения.
Нет такого штрафа
Здравствуйте. Можете не переживать, это лишь попытка припугнуть вас, а так штраф не грозит вам.