Ростов-на-Дону, 25.09.2024, 23:10

Земельный участок с сюрпризом в виде зарегистрированного объекта

Вопрос №24182401 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2024, 23:10
Администрация города предоставила земельный участок в собственность семье Ивановых как многодетной семье, через год при продаже данного земельного участка семье Петровых выяснилось, что на земельном участке имеется зарегистрированный объект недвижимости, которого фактически на земельном участке не имеется. При этом администрация советует снять недвижимость с кадастрового учёта в связи прекращением его физического существования. Какие нормы Российского законодательства нарушила администрация предоставив земельный участок без соответствующей проверки регистрации объектов на земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сомнительное предложение в использовании Закона о защите прав потребителей, так как администрация ничего не продавала семье Ивановых. Здесь усматриваются нарушения в действиях семьи Ивановых, так как став собственником семья должна была получить выписку из которой можно было установить нахождение объекта на участке. Кроме того претензии подавать администрации по истечению 3 лет уже поздно. Вам правильно посоветовали идите и снимайте никто за вас это делать не будет. А то, что было нарушено уже за сроками не важно.

25.09.2024, 23:30

Земельный участок семье Ивановых администрацией был предоставлен на основании ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.

То есть Вы считаете, что администрация может предоставлять земельные участки, несмотря на наличие регистрации других объектов недвижимости? И возлагать на людей дополнительные расходы на кадастрового инженера для составления акта обследования с последующим снятием с учета несуществующего объекта. Очень сомнительная история.

25.09.2024, 23:39

Решение задач, платная услуга.

25.09.2024, 23:14

Это не задача, а реальная ситуация, которую описал простым языком, для понимания

25.09.2024, 23:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

11 и 36 статья земельного кодекса давно утратили силу))

25.09.2024, 23:24