Саратов, 26.09.2024, 00:10

Как получить подтверждение о приеме документов в суде и избежать потери их части?

Вопрос №24182448 из г. Саратов
опубликован 26.09.2024, 00:10
Подскажите пожалуйста. В районном суде (в аппарате судьи) передала пакет документов помощнику судьи "Возражение на исковое" со всеми привязанными документами к делу, а на руки мне ничего не дали (расписку), сказали, что ничего не надо. А если потеряют или не все документы приобщат?! Подтверждение какое-то нужно, о том, что приняты документы?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и потерять. Бывало и такое. Для надежности соберите еще раз пакет и передайте через канцелярию с отметкой в принятии.

26.09.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подтверждением получения документов судом является дата и номер входящего документа (с приложение) в суде.

26.09.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Подтверждение принятия документов в идеале, конечно, нужно.

Если переживаете, что потеряют - направьте тот же пакет документов почтой с описью вложения. Оригиналы или копии у вас, надеюсь, остались?

26.09.2024, 10:59

Суд уже прошёл 23.09, но на рассмотрении у судьи ещё находится. Могу я на 2-м экземпляре просить штампик о принятии?! Но дата будет другая. А через канцелярию сдавать пакет уже поздно (после суда)

26.09.2024, 11:06

Если суд уже прошёл, то смысла в этом уже нет.

26.09.2024, 14:33