Проценты за неосновательное обогащение
Ответчик, в течение полугода, каждый месяц, переводил чужие денежные средства на свои счета, в результате чего обогатился, за счет сокрытия этих переводов.
Как правильно рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами по статье 395 гпк, если было несколько переводов сумм в разные периоды? Нужно ли считать проценты по общей сумме присвоенных средств или считать нужно по каждой сумме отдельно?
Лучший ответ
Размер процентов согласно ст.395 ГК (а не ГПК) РФ рассчитывается по действующей ключевой ставке ЦБ РФ на соответствующий период
Т.е. считать надо по каждому переводу
С учётом ст 191гк рф - калькулятор расчёта процентов в интернете
По каждой сумме отдельно т.к. платежи были разными и сроки пользования тоже разные.