LSN Messenger
Новый Уренгой, 26.09.2024, 10:11

Жалоба на пристава и отмена ИП

Вопрос №24182939 из г. Салехард
опубликован 26.09.2024, 10:11
Здравствуйте. Банк подал в суд. В итоге судебное решение общее и к нему 2 исполнительных листа с разными требованиями: 1 ИЛ - основной долг, проценты, пени, судебные издержки и штрафы (все что набежало к моменту подачи в суд) ; 2 ИЛ-взыскивать проценты до полного погашения основного долга. Это было 5 лет назад. По 1 листу пристав возбудил производство и с меня взыскали всю сумму, закрыли производство в связи с полной оплатой в августе 2023 г. По 1 листу пристав протупил и не возбуждал производство более 4 лет. Но банк деньги от приставов распределял не сонласно ИП по 1 исполнительному листу, а по обоим и таким образом у приставов основной долг закрыт, а у банка нет. Банк подал в суд на приставов за бездействие. Эти товарищи быстро отменили производство, оконченное в августе, якобы не доплачено 800 р. и завели Исполнительное производство по 2 листу по процентам (через 4 года). Объединили их в сводное. Суд отказал банку в связи с выполнением приставами условий иска. Далее приставы не отменяя сводное, снова отменили ИП по 1 листу, причем видно, что никаких 800 р. они не довзыскивали, т.к. все платежи отражены в этом ИП и последний как был в августе 23, так и остался. А вот ИП по взысканию процентов (по 2 исп листу) осталось. Банк же понимая, что примтавы творят дичь в отношении меня, быстро продали долг коолекторам и в нем речь не о процентах, как в исполниьельном листе у фссп. Они продали долг на сумму 407 000 и состоит он из основного долга, процентов, пеням, штрафам и судебным издержкам банка. Т.е. продали то, что закрыто в 1 исполниьельном производстве по 1 исполнительному листу. Речи о процентах до пооного погашения или о процентах набежавших после суда в договоре продажи долга коллекторам не было. Т.е. благодаря приставам мне по сути снова платить половину того что оплачено и закрыто (но продано банком) и плюс такая же сумма у самих приставов висит, но уже как проценты по 2 листу. Что делать? Я хочу подать на приставовза пропуск срока в возбуждении ИП по 2 листу (3 года у них было). Но прошел срок подачи жалобы, с они меня на личных приемах и в смс обманывали до суда с банком, что отменят и т.д. Они делали все чтоб прикрыть бездействие пристава (иск банка к ФССП), а встряла в итоге я. Оплатила 899000 по 1 листу. В итоге осталась должна новые проценты, по 2 и столько же коллекторскому агенству, только снова основно долг и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете обратиться с административно-исковым заявлением в суд согласно ст.125 КАС РФ .

26.09.2024, 10:25

Здравствуйте!

В суд с административным исковым заявлением

26.09.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А что коллекторы? Вам надо их иск отбивать, продали им непонятно что, вот Ваша позиция. А с приставами разбираться.

Реально арифметика примитивная в Вашей ситуации, но приставы - те ещё дуболомы...

26.09.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Возможно это сделано специально, часто в последнее время слышу о мошенничестве приставов и бывших приставов

26.09.2024, 10:18

Чаще из-за нежелания работать, хотя и за взятки могут делать что-то противоправное и увольняться после...

26.09.2024, 10:21

Хотелось бы помощи.

26.09.2024, 10:29

Честно говоря, они ко мне вообще капитально пристали. Взыскивая по 1 листу, арестовали и счета, и зп у работодателя. Т.е. вместо 50% списывали 75. Ямолча платила, хотела быстрее закрыть долг. Закрыла... Еще хуже стало

26.09.2024, 10:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день!

Сначала жалобы подайте начальнику отдела и в прокуратуру, а затем с административным иском в суд.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2024, 09:35