Ипотека брак, дети от первого брака

С мужем взяли ипотеку на мат капитал, у мужа от первого брака дети 17 и 20 лет, каа мне обезопасить чтобы приобретенное имущество только досталось нашему общему сыну ему 2 года?)
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Как вариант завещание (но оно оспоримо), в данной ситуации наиболее выгодным будет договор дарения!

А если муж от доли откажется в этой кв ,но будет прописан ?

Такое тоже возможно, если банк пойдёт Вам навстречу и переоформит документы на Вас

Договор дарения делается только после полного погашения.

В таком случае возможно завещание с последующей отменой, а затем дарение

Можете разделить совместно нажитое в браке имущество и в суде отдать свои доли с мужем ребёнку.

Квартира в ипотеки, она еще полностью не принадлежит им. А так вы правы. Завещание не дает полной гарантии, если есть недееспособные и лица пожилого возраста, которым даже если есть завещание, отходит часть имущества.

и дети несовершеннолетние, им тоже отходит часть имущества

Там дети 17 и 20 один совершеннолетний

Пока квартира в ипотеки и оформлена на мужа, только завещание. С завещанием, большая часть вашему сыну отойдет. Когда погасите ипотеку, оформите договор дарения.

Ипотека оформлена на нас двоих ,я созаемщик ,подписывали вместе его мы и в договоре мы оба фигурируем

Ваша часть, останется вашей. Часть мужа, половина вам, остальная между детей. Процентное соотношение не буду писать, много тонкостей и нюансов. Примерно написала.

Завещание написать.

Подарите ребёнку с мужем свои доли.

Сразу видно.что только дизлайки ставить умеете и не можете включить мозг.