Ипотека, брак, ребенок - каковы права супруга по доле квартиры?
Квартира взята в ипотеку в 2021 года (ипотечный долг составил 1000000). остальная часть средсв была с продажи квартиры бабушки. В июле 2022 вышла замуж. В сентябре 2022 родила ребёнка, погасив материнским капиталом 500000. в марте 2023 планирую закрыть остаток по ипотечному кредиту. Подскажите пожалуйста, супруг имеет право на долю, если я не собираюсь ему отписывать.
Лучший ответ
Супруг имеет право на долю в квартире в размере причитающейся ему части средств материнского капитала.
Здравствуйте. Супруг имеет право на долю из материнского капитала.