LSN Messenger
Краснодар, 26.09.2024, 11:32

Нужен ли договор

Вопрос №24183079 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2024, 11:32
Подскажите, пожалуйста. Здравствуйте. Водоканал подал на меня в суд за задолженность по воде. Должны ли они представить договор с моей подписью? Личный счет оформлен на моего бывшего супруга
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы фактически пользовались водой то даже при отсутствии договора с вас взыщут долг за воду . Судебная практика на этот счет давно наработана Так что не стоит ва уповать на отсутствие договора с вашей подписью

Вы же на основании статей 322 и 323 ГК РФ совместно с супругом несете солидарную ответственность в случае неоплаты То есть требование по оплате долга могут предъявить и к вам,даже если личный счет оформлен на Вашего бывшего супруга

26.09.2024, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё предъявят, что нужно. Вы имеете право подать возражения - ст. 35, ст. 149 ГПК ПФ.

Априори шансов у Вас нет.

26.09.2024, 11:35

Так Вы пишите, что предъявят . Уже приставы счета арестовали . И тут же просите оплатить услуги свои. Так смысл? Если водоканал прав

26.09.2024, 11:53

Сами разберётесь, удачи

26.09.2024, 12:01

В данной ситуации, у вас имеется возможность только уменьшить сумму долга. А договор здесь не при чем!

26.09.2024, 11:42

Личный счет счет оформлен не на меня. По этому адресу никто не проживает. Счетчика нет. Почему на меня повесили все долги?

26.09.2024, 11:46

Так я сейчас не могу открыть личный счет , мне не разрешает компания

26.09.2024, 11:48

Не должны

26.09.2024, 11:55

Вам нужен мой Вайса? 89384122922 я не поняла вашего ответа

26.09.2024, 11:59