Как вступить в наследство если один из наслеюников уехал в другую страну?
Здравствуйте, Ирина. Надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии. Место нахождения других наследников значения не имеет.
Вступайте на свою часть наследства.
То , что один из наследников уехал в другую страну лично не лишает вас права подать заявление нотариусу стст 1153- 1154 ГК РФ о вступлении в наследство
Здравствуйте, Ирина!
Отсутствие второго наследника никак не влияет на право первого наследника вступить в права наследования.
Необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя и подать заявление о принятии наследства.
Второй наследник, если находится в стране, где есть консульство РФ, может обратиться туда и под заявление о принятии или об отказе от наследства, а также вправе направить доверенность представителю на представление его прав по вопросу ведения наследственного дела.
Добрый день
Вы открываете наследственное дело ,указываете что есть еще другой наследник и получите на свою долю наследство
Вступайте только на свою часть наследства.