Обязана ли апелляция направлять определение
Естественно, обязан. Просто дело в нагрузке. Можете написать жалобу лично председателю Мосгорсуда М.Ю. Птицыну, он примет меры.
Здравствуйте!
Вообще не обязан отправлять. Но если вы отправили в Мосгорсуд заявление на отправку, то может быть и вышлют, должны по крайней мере.
Апелляционное определение можно получить в суде первой инстанции, когда дело туда вернется из Мосгорсуда.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, суд должен направить - вы же сами закон процитировали.