Как защитить свои права при самовольном строительстве и нарушениях правил землепользования - идти в суд с обеими проблемами или лучше по одной?
Лучше обращаться в суд с обеими проблемами сразу. Это позволит объединить требования и избежать затягивания дела.
Обоснование:
Самовольное строительство: согласно ст. 222 ГК РФ, самовольная постройка может быть узаконена через суд при соблюдении условий (право на землю, соблюдение градостроительных норм).
Нарушение правил землепользования и застройки: ст. 60 Градостроительного кодекса РФ предусматривает возможность обращения в суд для оспаривания решений администрации о нарушении.
Объединение требований в суде поможет эффективно рассмотреть все аспекты дела.
Все можете указать.
С уважением.
Указывайте нарушения, которые нарушают ваши права