Мурманск, 26.09.2024, 15:10

Может ли быть снижен процент удержания дохода с 100% до 50% организации постановлением судебного пристава-исполнителя?

Вопрос №24183562 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2024, 15:10
Судебный пристав-исполнитель вынес постановление на удержании с организации 100% дохода. Как уменьшить процент до 50?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы снизить размер удержаний по исполнительному листу, нужно обратиться в районный отдел судебных приставов и написать заявление. Оно будет рассмотрено, и по результатам сумма удержаний будет снижена или Вы получите отказ, который можно обжаловать.

26.09.2024, 15:34

Это понятно, что необходимо обратиться с заявлением, НО на что ссылаться, на какую статью, норму права и тд.? В 229 ФЗ прописано только про ЗП и иные доходы. Наложили арест на бюджетную организацию

26.09.2024, 15:49

Организационно-правовая форма какая у Вас?

26.09.2024, 16:00

Унитарное муниципальное производственное предприятие, некоммерческая организация и осуществляет деятельность за счёт средств, поступающих из бюджета муниципального образования

26.09.2024, 16:05